Журналисты узнали о снижении цены на Xbox 360

Компания Microsoft планирует снизить цену на свою игровую консоль Xbox 360, пишет Engadget. Такой вывод журналисты сделали на основе рекламных материалов, которые появились в интернете. По слухам, стоимость модели Xbox 360 с жестким диском на 60 гигабайт снизится с 300 до 250 долларов. Также есть информация, что эта версия консоли может вообще уйти с рынка. Модель Elite с диском на 120 гигабайт можно будет приобрести за 300 долларов. Сейчас эта консоль стоит в США 400 долларов.

По прогнозам журналистов, о снижении стоимости Xbox 360 будет объявлено в течение текущей недели. Новый цены должны вступить в силу в сентябре. Эту информацию также подтвердил источник издания Kotaku в сети розничных магазинов Best Buy. Представители Microsoft официально отказались комментировать эти слухи.

Последнее снижение цены на Xbox 360 произошло ровно год назад. Это позволило консоли Microsoft стать самой доступной игровой системой текущего поколения. Стоимость модели Xbox 360 Arcade, которая поставляется без жесткого диска, упала до 200 долларов. Цена ближайшего конкурента, приставки Wii компании Nintendo, составляет 250 долларов.

Предполагалось, что Microsoft объявит о снижении цены на Xbox 360 во время выставки Gamescom 2009, которая проходила с 19 по 23 августа в Кельне. Однако журналисты так и не дождались официального анонса.

Вместо этого конкуренты Microsoft из компании Sony объявили о выпуске новой уменьшенной версии PlayStation 3, а также о снижении цены на стандартную модель своей консоли. Последнюю теперь можно приобрести за 299 долларов или 299 евро. Аналогичная цена будет установлена на новую компактную модель консоли, которая поступит в продажу 1 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше