Задержанные во "Внуково" похитили одну новую деталь

Работавшие в московском аэропорту "Внуково" четыре человека, о задержании которых сообщалось ранее в пятницу, не снимали запчасти с правительственных самолетов, а пытались продать всего одну новую деталь, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России.

Руководитель пресс-службы управления Татьяна Трунова рассказала, что правоохранительные органы действительно задержали преступную группу, состоящую из двух сотрудников авиакомпании ГТК "Россия" (сотрудника лаборатории и комплектовщика склада), инженера летных тренажеров ОАО "Аэропорт "Внуково" и четвертого человека, профессиональная принадлежность которого не указывается.

Эти четверо, подчеркнула Трунова, похитили со склада ГТК "Россия" единственную авиазапчасть, "абсолютно новую", стоимостью более 800 тысяч рублей. Никакие детали с самолетов не снимались, и этот инцидент не имеет никакого отношения к специальному летному отряду "Россия" Управделами президента РФ, добавила пресс-секретарь.

"Мы просим средства массовой информации, прежде чем публиковать подобные сообщения, тщательно проверять появившуюся информацию до ее опубликования в издании", - отметила Трунова.

Напомним, в пресс-службе "Внуково" "Ленте.Ру" заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения о задержаниях, в ГТК "Россия" об инциденте ничего не сообщили, а получить официальные комментарии в пресс-центре МВД РФ не удалось, так как в момент подготовки материала рабочий день там уже закончился.

О задержании сотрудников аэропорта "Внуково" и ГТК "Россия" в пятницу первым сообщило интернет-издание Life.Ru. По данным портала, они воровали с правительственных самолетов высокоточные навигационные приборы и сбывали их через интернет, поставив дело "на поток".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше