ФБР вернет клану Кеннеди памятное письмо

ФБР ведет расследование в связи с находкой письма Джеки Кеннеди, вдовы 35-го президента США Джона Кеннеди. Как говорится в эксклюзивном материале The Dallas Morning News, письмо с соболезнованиями адресовано Этель - супруге сенатора Роберта Кеннеди, который, как и его старший брат-президент, стал жертвой убийцы. Как полагают члены знаменитого политического семейства, письмо, успевшее сменить нескольких владельцев, было выкрадено из дома Роберта и Этель Кеннеди в Вирджинии.

Двухстраничное рукописное послание начинается словами: "Моя Этель! Должно быть, ты очень устала. Прошлой ночью я не спала до половины седьмого, думая и молясь за тебя". Роберт Кеннеди был застрелен в 1968 году во время своей президентской кампании. Письмо, цена которого на рынке достигла 25 тысяч долларов, предположительно, было написано на следующий день после похорон.

Чтобы признать письмо похищенной собственностью, ФБР потребовалось три года: документ был выставлен на аукцион, проводимый компанией Heritage Auction Galleries, еще в 2006-м. Предварительное расследование было начато после того, как о планах продажи письма узнал юрист Макс Кеннеди, и теперь ФБР будет добиваться возвращения пропажи демократическому клану. В настоящее время письмо находится у последнего покупателя - адвоката из Массачусетса Ричарда Гудкина (Richard P. Goodkin).

Убийство Джона Кеннеди в 1963 году и его брата Роберта в 1968-м - наиболее известные несчастья из тех, которые, как принято считать, преследуют знаменитое семейство. Письмо, которое отражает отношения между их вдовами, по предварительной версии, могло быть похищено из вирджинского дома Кеннеди сантехником Расселлом Томасом Накколсом (Russell Thomas Nuckols). Накколс скончался в 1999 году, а его сын обнаружил ценный документ в бумагах отца и выставил его на продажу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше