В Далласе нашли запись разговора между Ли Харви Освальдом и Джеком Руби

В сейфе кабинета покойного прокурора округа Даллас Генри Вейда (Henry Wade) были обнаружены предметы, имеющие отношение к убийству Джона Кеннеди, передает в понедельник Associated Press. Наибольший интерес представляет запись разговора между убийцей Кеннеди Ли Харви Освальдом и Джеком Руби, застрелившем Освальда.

Запись была сделана в ночном клубе Руби четвертого октября 1963 года - менее чем за два месяца до убийства Джона Кеннеди. Руби и Освальд обсуждают предстоящее убийство президента по приказу "мафии".

Освальд говорит, что готов убить Кеннеди. Единственное, что для этого нужно - это найти высотное здание. Освальд добавляет, что для поиска подходящей позиции ему может потребоваться полгода и просит у Руби денег на проживание.

Помимо записи разговора в сейфе были обнаружены письма Руби, письма ныне покойного Вейда, который был обвинителем в процессе над Руби, записи самого судебного процесса, кобура пистолета и одежда, предположительно принадлежавшая Руби и Освальду, пишет The Dallas Morning News.

Гэри Мэк (Gary Mack), смотритель Музея шестого этажа (Sixth Floor Museum), расположенного поблизости от места убийства президента, считает, что найденные записи - фальшивка. По его словам, существует множество документальных свидетельств того, что четвертого октября Освальд был в городе Ирвинг со своей женой.

Помощник нынешнего прокурора округа Даллас Терри Мур (Terri Moore) считает, что найденная запись - часть фильма об убийстве Джона Кеннеди, который собирался снять Вейд. Письмо, в котором рассказывается об этом фильме, также было обнаружено в сейфе.

Джон Кеннеди был застрелен в Далласе 22 ноября 1963 года. В убийстве обвинили Ли Харви Освальда, работавшего в книгохранилище. Через два дня после убийства Кеннеди Освальд был застрелен владельцем ночного клуба в Далласе Джеком Руби.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше