Газета "Твой день" пообещала миллион за голову убийцы двух милиционеров

Газета "Твой день" объявила награду за информацию, которая поможет задержать убийцу сотрудников железнодорожной милиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружина. За сведения о преступнике, открывшем стрельбу в электричке Москва - Серпухов, издание обещает миллион рублей.

"Твой день" предлагает звонить по телефону (495) 760-75-28 тем, кто мог стать свидетелем преступления и видеть человека, похожего по приметам на преступника. Убийца описывается как мужчина лет 30-35, европейской внешности, роста около 180 сантиметров; фоторобот уже составлен.

Убийство произошло в ночь на понедельник, 15 сентября. Как пишет "Твой день"в номере от 16 сентября, милиционеры попросили подозрительного мужчину предъявить документы. Тот в ответ дважды выстрелил в грудь старшине Вафину из гладкоствольного карабина "сайга". Преступник стрелял, не вынимая руки из сумки, так как эксперты не нашли в вагоне электрички гильз.

Затем убийца выхватил из кобуры сотрудника ОВД на транспорте табельный пистолет Макарова и дважды выстрелил в голову старшему сержанту Дружину. После этого он произвел контрольный выстрел в голову Вафина. Преступник скрылся, забрав с собой пистолет и удостоверения милиционеров.

По некоторым данным, преступник сам мог быть ранен: на месте происшествия обнаружены следы крови, которые не принадлежат ни одному из убитых. Сообщалось, что после преступления было решено усилить безопасность на российском транспорте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше