Apple назвала российским операторам цены на iPhone 3GS

Корпорация Apple готова продать российским сотовым операторам iPhone 3GS по цене от 400 до 550 евро, пишет "Коммерсант", располагающий соответствующим прайс-листом. Четыреста стоит восьмигигабайтная модель, 470 - модель с 16 гигабайтами памяти, а 550 - 32-гигабайтная.

Закупочная стоимость 3GS выше, чем у iPhone 3G. Если розничная наценка будет такой же, как и на предыдущую модель, то предположительная цена устройств в магазине составит от 29 до 40 тысяч рублей. Примерно столько же стоят "серые" iPhone 3GS. Для сравнения, восьми- и 16-гигабайтные iPhone 3G в настоящее время можно купить в рознице за 21 и 25 тысяч рублей соответственно.

Продажи iPhone 3GS в России, по данным издания, скорее всего начнутся до конца года. В США и Великобритании iPhone 3GS появился 19 июня . За три дня был продан миллион устройств. Участники рынка считают, что в России iPhone 3GS будет продаваться еще хуже, чем предыдущая модель. Они полагают, что будет закуплено лишь несколько десятков тысяч таких телефонов.

iPhone 3GS обладает более быстрым, чем iPhone 3G, процессором. Он также оснащен трехмегапиксельной камерой с автофокусом, а не двухмегапиксельной камерой, как его предшественник. Новое устройство способно записывать видео и выполнять голосовые команды. Кроме того, выпущена 32-гигабайтная модель iPhone 3GS. Устройства с таким объемом памяти в предыдущей линейке смартфонов Apple нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше