Создателей Left 4 Dead 2 удивил запрет игры в Австралии

Руководителей компании Valve Software удивила информация о том, что вторую часть шутера Left 4 Dead запретили продавать на территории Австралии, пишет IGN. Вице-президент по маркетингу Даг Ломбарди (Doug Lombardi) отметил, что будет досадно, если новая игра не выйдет в этой стране из-за слишком жестких возрастных ограничений.

Информация о том, что австралийская организация Classification Board отказалась присваивать шутеру Left 4 Dead 2 возрастной рейтинг, появилась на прошлой неделе. В отчете (pdf) отмечается, что причиной для запрета игры послужил чересчур высокий уровень насилия. Первая часть Left 4 Dead получила самый высокий возрастной рейтинг MA 15+, который разрешает продавать шутер на территории Австралии.

В настоящее время сотрудники австралийского подразделения издательства Electronic Arts пытаются выяснить, какие изменения необходимо внести в Left 4 Dead 2, чтобы ей присвоили возрастной рейтинг. Представители Valve пока не могут сказать точно, удастся ли им добиться разрешения на продажу игры от организации Classification Board.

Официальный анонс второй части Left 4 Dead состоялся в июне текущего года на выставке E3. Игра представляет собой шутер с видом от первого лица, основной упор в котором сделан на мультиплеер. Геймерам предстоит объединяться в команды и сражаться с целыми толпами зомби. Игра выйдет на Xbox 360 и PC в ноябре текущего года.

Австралия известна своими жесткими требованиями к видеоиграм. В прошлом году Classification Board пыталась запретить продажи Fallout 3 и Silent Hill: Homecoming. Позже этим играм все же присвоили возрастные рейтинги. При этом создателям Fallout 3 пришлось внести ряд изменений в свой проект. В частности, были убраны упоминания реально существующих лекарственных препаратов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше