Бэнкси помог лидеру Radiohead c новым клипом

Британский художник-граффитист Бэнкси принял участие в создании клипа на новую сольную композицию лидера группы Radiohead Тома Йорка. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Видео на песню "The Hollow Earth" снял режиссер Рэймонд Сальваторе Хармон (Raymond Salvatore Harmon). В ролике, который можно посмотреть здесь, показаны несколько десятков работ Бэнкси.

Песня "The Hollow Earth" вышла в понедельник, 21 сентября, на 12-дюймовой виниловой пластинке вместе с другой новой композицией Йорка - "‘Feeling Pulled Apart By Horses". Релиз этого издания музыкант анонсировал несколько недель назад. Примечательно, что песни просочились в Сеть еще несколько дней назад. "The Hollow Earth" и "‘Feeling Pulled Apart By Horses" появились на сервисе YouTube 19 сентября. Сам Йорк никак не прокомментировал досрочное появление песен в интернете.

Предположительно, издание сольного сингла фронтмена Radiohead приурочено к выходу на экраны продолжения вампирской саги "Сумерки" (Twilight), картины "Новолуние" (New Moon), в записи саундрека к которой Йорк принимал участие. В работе над "The Hollow Earth" и "‘Feeling Pulled Apart By Horses" музыканту помогал его коллега по Radiohead - гитарист Джонни Гринвуд.

Заказать ограниченное издание сольного сингла Йорка можно в специальном разделе на странице интернет-магазина Radiohead. Более того, скачать две композиции певца можно и бесплатно. Этой привилегией могут воспользоваться зарегистрированные пользователи сайте Radiohead.

Кроме работы над сольным проектом, Том Йорк успел поучаствовать и в записи сборника "Ciao My Shining Star: The Songs of Mark Mulcahy", в который будут включены песни бывшего вокалиста американской группы Miracle Legion Марка Малкахи. Для этой компиляции лидер Radiohead записал песню "All For The Best". В этом музыканту помог его брат, Энди Йорк, который выступил в роли бэк-вокалиста. Релиз сборника намечен на 29 сентября.

Посмотреть клип на композицию "All For The Best" в исполнении Йорка и его брата можно на сайте издания The Rolling Stone.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше