Radiohead перестанут записывать альбомы

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк в интервью американскому журналу The Believer сообщил, что в обозримом будущем группа не планирует приниматься за запись полноценных альбомов. Содержание интервью пересказывает Musicradar.com.

По словам вокалиста, его мнение разделяют и остальные музыканты Radiohead. Йорк заявил, что выпуск пластинки - это целое предприятие, и группа вряд ли окажется на него способна в ближайшее время. На запись последнего студийного альбома, "In Rainbows", музыканты решились, так как четко представляли, каким должен быть новый материал, однако сейчас у них нет подобных идей.

Также Йорк сказал, что "не вынесет" записи нового альбома, и что полноценная студийная сессия "убьет" участников Radiohead.

Вместо альбомов Йорк сотоварищи намерены выпускать синглы, EP и другие записи, отличающиеся от полноценных пластинок меньшим объемом. Недавно британские музыканты прервали молчание, выпустив песню в память о Гарри Патче, последнем британском ветеране Первой мировой войны, скончавшемся в конце июля в возрасте 111 лет.

Предположительно последний студийный альбом в карьере группы Тома Йорка, "In Rainbows", вышел в конце 2007 года. В апреле появлялась информация о том, что при записи нового материала участники Radiohead будут вдохновляться южноамериканскими мотивами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше