Журналисты узнали о массовых сокращениях в Square Enix

Руководители японского издательства Square Enix, известного благодаря таким игровым сериалам как Final Fantasy и Dragon Quest, планируют массовые сокращения, сообщает Kotaku со ссылкой на собственные источники. По словам журналистов, в ближайшее время компанию покинут от 200 до 300 сотрудников. Представители Square Enix пока не подтвердили эту информацию.

Предполагается, что массовые увольнения пройдут в рамках запланированной реорганизации компании, которую решили провести после слияния Square Enix и британского издательства Eidos. Журналисты также отмечают, что сокращения могут затронуть Taito Corporation, которая принадлежит японскому издательству.

Руководство Square Enix сделало предложение о покупке Eidos в феврале текущего года. В марте стало известно, что слияние двух компаний поддержали более 85 процентов акционеров британского издательства. Покупка Eidos обошлась Square Enix в 84,3 миллиона фунтов стерлингов (93,2 миллиона евро). Сделка была завершена 22 апреля текущего года.

В результате слияния к Square Enix перешли права на все проекты британского издательства. Среди них популярный сериал Tomb Raider, а также такие известные серии как Hitman и Deus Ex. За счет слияния с Eidos компания Square Enix рассчитывает укрепить свои позиции за пределами Японии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше