Суд одобрил слияние Eidos и Square Enix

Суд одобрил продажу британского издательства Eidos японской компании Square Enix, сообщает GamesIndustry. Во время слушания, которое состоялось 21 апреля, были рассмотрены все детали этой сделки. В результате суд разрешил двум компаниям объединиться. Официально процесс слияния завершится сегодня, 22 апреля.

Все сделки с акциями Eidos на Лондонской фондовой бирже прекращены. Журналисты сообщают, что акционерам уже выплатили по 32 пенса за каждую акцию британского издательства. Прочие формальности руководители Square Enix и Eidos планируют уладить не позднее 6 мая текущего года.

Напомним, что общая сумма сделки должна составить 84,3 миллиона фунтов стерлингов (93,2 миллиона евро). Официальное предложение о продаже Eidos руководство Square Enix сделало еще в середине февраля текущего года. На тот момент сумма сделки существенно превышала рыночную стоимость британского издательства.

В конце прошлого месяца, 27 марта, прошло голосование по вопросу слияния двух издательств. Решение о продаже Eidos поддержали более 85 процентов акционеров этой компании. Руководители Square Enix и Eidos достигли соглашения по этому вопросу еще в начале марта.

Компания Square Enix, известная благодаря таким RPG-сериалам как Final Fantasy, Dragon Quest и Kingdom Hearts, надеется за счет слияния с Eidos укрепить свои позиции за пределами Японии. Напомним, что британская компания владеет правами на популярный сериал Tomb Raider, а также на такие известные серии как Hitman и Deus Ex.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше