Гол Малкина вывел "Питтсбург" в лидеры чемпионата НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата против "Сент-Луис Блюз" (5:1). После этой победы "Питтсбург" набрал 16 очков (выиграв восемь матчей из девяти) и единолично возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт НХЛ.

В матче с "Сент-Луисом" Малкин забросил вторую шайбу своей команды, реализовав большинство на 13-й минуте первого периода. Одним из ассистентов россиянина выступил его соотечественник Сергей Гончар. Малкин нанес 12 бросков в створ ворот соперника.

Кроме того, в составе "Пингвинс" отличились Тайлер Кеннеди, Руслан Федотенко, Мэтт Кук и Алекс Голигоски. Единственная шайба "Блюз" на счету Пола Карии.

В ночь с 20 на 21 октября в регулярном чемпионате НХЛ состоялись еще два матча. "Монреаль Канадиенс" победил "Атланту Трэшерс" (2:1 по буллитам), а "Калгари Флеймс" взял верх над "Коламбус Блю Джэкетс" (6:3).