Сына первого президента Грузии обвинили в попытке убийства

Сыну первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдии, который был задержан несколько дней назад по подозрению в нападении на соседа, предъявлены обвинения, сообщает GHN. Ему инкриминируют незаконное ношение оружие и попытку убийства.

Сам он ранее объявил себя невиновным. Задержанный рассказал, что вечером 27 октября неподалеку от его дома его кто-то ударил по голове. По словам Гамсахурдии, он потерял сознание, а после того, как пришел в себя, был задержан полицией.

В знак протеста против действий силовых структур Цотнэ Гамсахурдия объявил голодовку.

Полиция утверждает, что Гамсахурдия стрелял в своего соседа, некоего Давида Баджелидзе (якобы на почве неприязненных отношений). Последний был госпитализирован с огнестрельным ранением груди.

Со своей стороны, мать задержанного Манана Арчвадзе-Гамсахурдия, как сообщает "Кавказский узел", заявила, что ее сын был задержан по политическим мотивам.

Напомним, что в ноябре 2007 года грузинские власти обвинили Цотнэ Гамсахурдию в подготовке государственного переворота. По этому делу, возбужденному после разгона митингов оппозиции в Тбилиси, проходили и другие люди. Позднее сына первого президента Грузии обвинили также в избиении некоего грузинского спортсмена в 1999 году.

В связи с этими обвинениями он был задержан, однако вскоре освобожден под залог. В сентябре 2009 года стало известно, что уголовное дело, возбужденное в отношении него, передано в суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше