Тур чемпионата Украины по футболу отменен

Федерация футбола Украины (ФФУ) отменила все матчи 13-го тура чемпионата страны, которые должны были состояться 7 и 8 ноября. Такое решение принято не в связи с эпидемией гриппа, а в интересах сборной. 14 и 18 ноября команда Украины проведет стыковые матчи ЧМ-2010 с Грецией, и ей дали дополнительное время на подготовку, сообщает Football.ua.

Во вторник первый вице-президент и исполнительный директор ФФУ Александр Бандурко сообщил об отмене 13-го тура в дирекцию украинской премьер-лиги, президентам клубов, комитету арбитров и другим структурам, связанным с организацией и проведением матчей.

Матчи 13-го тура чемпионата Украины состоятся весной 2010 года (на Украине футбольное первенство проходит по системе "осень - весна"). Как отмечает Football.ua, решение о переносе тура не понравилось руководству украинской премьер-лиги.

После 12 туров лидером чемпионата Украины по футболу является киевское "Динамо", набравшее 32 очка. На втором месте идет донецкий "Шахтер" (28 очков). Аутсайдерами чемпионата являются "Кривбасс" и "Закарпатье" (по семь очков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше