Журналисты повторно перенесли выход планшета Apple

Корпорация Apple планирует перенести выпуск интернет-планшета с марта на вторую половину 2010 года. Об этом сообщило издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

По данным DigiTimes, Apple решила заменить некоторые компоненты и выбрала 9,7-дюймовую OLED-панель производства LG Display. Кроме того, издание полагает, что Apple выпустит две модели устройства - одно будет иметь 10,6-дюймовый ЖК-экран, а другое - 9,7-дюймовый на органических светодиодах. При этом сборкой займется не только компания Foxconn Electronics, как считалось раньше, но также Quanta Computer и Pegatron Technology.

OLED-панели с вышеупомянутыми параметрами стоят около 500 долларов. Обычно на дисплей приходится около трети стоимости устройства. Таким образом, можно ожидать, что OLED-версия будет стоить около полутора тысяч долларов. ЖК-версию, вероятно, будут продавать по цене от 800 до 1000 долларов.

Журналисты не впервые называют сроки выхода планшета Apple. В середине сентября издание Taiwan Economic News утверждало, что устройство появится в продаже в феврале 2010 года. В конце сентября блог iLounge сообщил, что анонс планшета ожидается в январе, а сам планшет можно будет купить в мае-июне.

Стоит отметить, что Apple ни разу не подтверждала не только данные о планшете, но и сам факт существования устройства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше