Южная Корея начала кампанию по увеличению рождаемости

Правительство Республики Корея объявило о проекте увеличения численности населения в стране и мерах по его реализации, сообщает агентство "Йонхап".

В стране, где темпы рождаемости одни из самых низких в мире, планируется начать кампанию по пропаганде негативного отношения к абортам. Кроме того, правительство намерено стимулировать приток в Южную Корею квалифицированного иностранного персонала.

В целях увеличения рождаемости предлагается усилить материальную поддержку семей с детьми, особенно многодетных. Например для семей, имеющих трех и более детей, будет установлена специальная ставка по ипотечным кредитам. Кроме того, финансовой поддержкой будут обеспечены и пары, прибегшие к искусственному оплодотворению.

Для того, чтобы родители быстрее выходили на работу, возраст первоклассников предложили снизить на один год.

Агентство цитирует слова президента Южной Кореи Ли Мен Бака, который заявил, что "мы не можем ждать 10 лет. Мы должны тщательно рассмотреть вопрос и принять энергичные меры".

В настоящее время в Южной Корее проживает около 50 миллионов человек. Уровень рождаемости составляет 1,2 ребенка на одну женщину, тогда как для простого воспроизводства населения необходимо 2,1 рождений на женщину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше