Тарпищев вызовет молодых теннисисток на матч Кубка Федерации

Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев вызовет на матч 1/4 финала Кубка Федерации молодых теннисисток. По словам Тарпищева, в матче с командой Сербии, который состоится 6-7 февраля 2010 года в Белграде, наверняка примут участие 18-летняя Анастасия Павлюченкова и 20-летняя Алла Кудрявцева, сообщает агентство "Весь спорт".

Капитан российской команды отметил, что он попытается "вытащить" кого-то из лидеров сборной, но признал, что сделать это будет сложно. Тарпищев напомнил, что после открытого чемпионата Австралии ведущим теннисисткам предстоит участвовать в турнирах в США, и поездка в Европу на матч с Сербией может плохо сказаться на их форме.

По словам Тарпищева, в 1/4 финала Кубка Федерации может сыграть девятая ракетка мира Вера Звонарева. Однако ее участие зависит от восстановления после операции на голеностопе. Эту операцию теннисистка перенесла в середине ноября и сможет вернуться на корт только через месяц.

Тарпищев напомнил, что лучшую российскую теннисистку Динару Сафину, занимающую второе место в мировом рейтинге, в последние годы беспокоит травма спины.

Кроме Сафиной и Звонаревой в первой двадцатке мирового рейтинга находятся еще четыре россиянки: Светлана Кузнецова (третье место), Елена Дементьева (пятое), Мария Шарапова (14-е) и Надежда Петрова (20-е). Клейбанова занимает 30-е место, а Павлюченкова - 41-е.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше