Вячеслав Быков признал серебро Олимпиады-2010 неудачей

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что если его команда займет второе место на Олимпиаде-2010, то он будет считать это неудачей. Быков подчеркнул, что каждый, кто едет на Олимпийские игры, стремится завоевать золотую медаль и не может быть доволен, если не добьется этой цели, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Тренер отметил, что несмотря на победы на двух последних чемпионатах мира, хоккеисты сборной России понимают, что на Олимпиаде им будет непросто. По словам Быкова, игроки чувствуют, что добиться победы можно только при полной концентрации.

Говоря о большом количестве звезд в сборной России, тренер сказал, что ведущие игроки понимают, что они, возможно, будут проводить на льду меньше времени, чем в своих клубах. Быков считает, что каждый хоккеист должен по максимуму использовать то время, которое ему будет отведено.

В настоящее время сборная России готовится к Кубку Первого канала - третьему этапу Евротура, который пройдет в Москве 17-20 декабря. На этом турнире не сыграют хоккеисты, выступающие в НХЛ, однако все лучшие игроки клубов КХЛ вызваны в команду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше