В Японии продано 9 миллионов Wii

Компания Nintendo к 13 декабря продала на территории Японии более 9 миллионов консолей Wii. Об этом сообщает GameSpot со ссылкой на данные, опубликованные компанией Enterbrain. Отметку в 9 миллионов приставке удалось пересечь через три года после японского релиза, состоявшегося в декабре 2006 года.

Таким образом, с апреля 2009 года японцы купили миллион Wii. Самым успешным проектом для Wii за последние месяцы стала игра New Super Mario Bros. Wii, которая к 13 декабря разошлась тиражом 1,4 миллиона экземпляров.

Как заявляли ранее представители Nintendo, к сентябрю этого года в мире было продано более 56 миллионов консолей. Отметим, что в сентябре во всех странах, кроме Великобритании, была снижена цена на Wii. В Японии консоль подешевела на с 25 тысяч иен до 20 тысяч иен (с 275 до 220 долларов США).

Сообщается также, что по данным на 13 декабря в Японии было продано более 4 миллионов PlayStation 3. Продажи этой консоли в Японии начались на несколько недель раньше, чем состоялся релиз Wii - в ноябре 2006 года.

В начале декабря появились сообщения о том, что продажи консоли Xbox 360 в Японии в 2009 году оказались рекордно низкими. Однако, как сообщает Kotaku, в первую неделю после релиза шутера Modern Warfare 2 японцы купили 10 тысяч консолей от Microsoft, что стало существенным ростом по сравнению с предшествовавшими месяцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше