Издательство Capcom отложило выход трех игр

Издательство Capcom отложило выход игр Lost Planet 2, Super Street Fighter IV и североамериканский и европейский релизы игры Monster Hunter Tri с 2009 финансового года на 2010 финансовый год, сообщает Gamasutra. Для Capcom следующий финансовый год начнется 1 апреля.

Представители Capcom объявили, что эти три проекта и продолжение игры Dead Rising будут распределены по четырем кварталам финансового года. Это означает, что одна из этих игр выйдет в 2011 календарном году.

Capcom с 2005 года традиционно назначала самые крупные релизы на первые три месяца календарного года. Отступление от этого правила скажется на финансовых показателях компании за 2009 фискальный год. Ранее прогнозировалось, что доходы от продаж игр Capcom составят 1,04 миллиарда долларов и вырастут на 3,4 процента по сравнению с 2008 финансовым годом. Теперь же доходы Capcom за год оценивают в 711,62 миллиона долларов, что на 29,3 процента меньше, чем в прошлом году.

Вместе с тем издательство Capcom анонсировало приквел к игре Dark Void. Проект, который получил название Dark Void Zero, выйдет в январе 2010 года для портативной консоли DS. Он будет доступен для скачивания через сетевой сервис DSiWare.

Журналисты GameSpot предполагают, что решение руководства издательства перенести несколько релизов связано с надеждой избежать конкуренции с проектами Mass Effect 2, God of War III, Splinter Cell: Conviction, Dante's Inferno, Final Fantasy XIII и другими играми, которые должны выйти в первые три месяца 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше