Жертвами взрыва в луганской больнице стали три человека

В результате взрыва, произошедшего утром 18 января в городской больнице Луганска, погибли три человека. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины. Ранее министерство объявило, что жертвами ЧП в Луганске стали пять человек, однако позднее информация о погибших была уточнена.

По данным спасателей, в результате взрыва по меньшей мере три человека получили различные травмы. Раненых спасли из-под завалов, где все еще могут находиться несколько человек. В момент взрыва в медицинском учреждении находились более 300 человек.

Взрыв в отделении интенсивной терапии городской больницы Луганска произошел утром в понедельник. По предварительным данным, взорвался баллон с кислородом. Причиной происшествия названо нарушение правил безопасности, однако эту версию еще предстоит проверить.

По информации "Восточного варианта", в частично обвалившемся здании больницы находится еще один баллон с кислородом, который может взорваться.

На месте ЧП работают десятки спасателей. Правительство страны создало специальную комиссию, которой предстоит выяснить подробности инцидента в луганской больнице. В Луганск отправилась премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше