Плохие продажи "Аватара" заставили Ubisoft отказаться от лицензированных игр

Сдержанные отзывы критиков и не соответствующие прогнозам продажи шутера "Аватар", созданного по мотивам одноименного фильма, вынудили издателя проекта, компанию Ubisoft, пересмотреть свою политику. Руководитель Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) в беседе с инвесторами рассказал, что одно из крупнейших игровых издательств существенно сократит бюджет на создание игр по мотивам фильмов, сообщает 1UP.

Гиймо подчеркнул, что Ubisoft вместо лицензированных игр сосредоточится на популярных игровых сериалах. В их число входят, в частности, проекты Splinter Cell, Prince of Persia, Assassin's Creed и многие другие. Игра по мотивам "Аватара" смогла окупиться, однако вместо запланированных 3,5 - 5 миллионов копий геймеры купили лишь 2,5 миллиона копий игры в версиях для 6 платформ.

В начале 2010 года в Ubisoft пересмотрели прогнозы по доходам за текущий финансовый год (он завершится 31 марта). Из-за переноса даты релиза нескольких проектов, в том числе Splinter Cell, а также неудовлетворительных продаж ряда игр аналитикам пришлось скорректировать ожидаемую прибыль с 1,51 до 1,25 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше