Прокуратура утвердила обвинение приемным родителям Глеба Агеева

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении супругов Антона и Ларисы Агеевых, которых обвиняют в жестоком обращении с приемным сыном Глебом. Об этом 26 января сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Обоим супругам предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и в оставлении его в опасности. Ларису Агееву также обвинили в истязании и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. В ближайшее время дело рассмотрит суд подмосковного города Видное.

Дело в отношении Агеевых было возбуждено после того, как в марте 2009 года трехлетнего Глеба доставили в больницу с травмами и ожогами. Родители сказали, что мальчик упал с лестницы и опрокинул на себя чайник, однако сам ребенок утверждал, что его избила мать. Слова Глеба косвенно подтвердила экспертиза - было установлено, что мальчик получил травмы не единовременно.

17 июня 2009 года суд отменил решение об усыновлении Глеба и его двухлетней сестры Полины. В настоящее время дети проходят реабилитацию в одном из оздоровительных учреждений Подмосковья. Их бывшие приемные родители находятся под подпиской о невыезде.

Агеевы усыновили Глеба и Полину после того, как у них умер родной сын. Предполагается, что Лариса Агеева могла бить Глеба из-за возникших после смерти ребенка психических отклонений. Однако до сих пор о результатах ее психиатрического обследования официально не сообщалось. Неофициальные источники утверждали, что в психике обвиняемой нашли отклонения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше