Энди Мюррей вышел в финал Australian Open

Четвертая ракетка мира Энди Мюррей стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии. В четверг, 28 января, британский теннисист победил в полуфинале хорвата Марина Чилича со счетом 3:6, 6:4, 6:4, 6:2. Соперник Мюррея по финалу определится 29 января в матче Роджер Федерер (Швейцария) - Жо-Вильфрид Тсонга (Франция), сообщает официальный сайт Australian Open.

Мюррей вышел в финал турнира "Большого шлема" во второй раз в карьере. В 2008 году он играл в финальном матче Открытого чемпионата США (US Open), но уступил Федереру. На Australian Open - 2010 он победил, в частности, вторую ракетку мира Рафаэля Надаля из Испании.

Чилич, занимающий 14-е место в мировом рейтинге, дошел до полуфинала турнира "Большого шлема" впервые в карьере. На соревнованиях в Мельбурне он победил двух теннисистов первой десятки - аргентинца Хуана Мартина дель Потро и американца Энди Роддика. По окончании Открытого чемпионата Австралии Чилич войдет в первую десятку мирового рейтинга.

Ранее 28 января определились финалистки в женском одиночном разряде. Ими стали американка Серена Уильямс и бельгийка Жюстин Энен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше