В международных соревнованиях по сноуборду второе место досталось новосибирцу

С 5 по 7 февраля 2010 года в девятый раз подряд в горнолыжном комплексе на озере Банное близ Магнитогорска состоялись международные соревнования по слоупстайлу под названием BGV. Второе место в состязании занял житель Новосибирска Алексей Соболев, а первое и третье места достались шведам - Крису Соерману (Chris Sorman) и Себастьяну Лэндмарку (Zebastian Landmark).

Также в соревнованиях приняли участие райдеры из Финляндии, Словении, Австрии, Испании и даже Аргентины. Спортсмены демонстрировали свое мастерство в специально построенном парке, состоящем из слайд-перилы, большого трамплина (бигэйра) и четырехсторонней пирамиды. Во время пролета на бигэйре сноубордисты старались сделать как можно большее количество вращений вокруг своей оси, держа рукой край сноуборда (так называемый grab). Например, три трюка, выполненных победителем соревнований, звучат как frontside board slide to fakie, switch backside 900 indy, backside 900 indy. Общий призовой фонд фестиваля составил 600 тысяч рублей. Спортсмены, занявшие первые три места, были также награждены медалями из чистого золота, серебра и бронзы.

В перерывах между выступлениями райдеров зрителей развлекали мотофристайлеры из московской команды "Ферзь". В течение всех трех дней, пока шли соревнования, на площадке генерального спонсора фестиваля - компании Volkswagen - для всех желающих проводились внедорожные тесты автомобилей Tiguan и Touareg. Днем среди зрителей разыгрывались призы от партнеров фестиваля - МТС и Unicredit bank. А по вечерам на сцене выступали группы Noize MC, EK Playaz и немецкий ска-музыкант Dr. Ring Ding.

В настоящее время фестиваль BGV имеет четыре из шести звезд по международной классификации TTR (Ticket to Ride). По словам генерального продюсера BGV Евгения Сайкина, в следующем году, когда фестивалю исполнится десять лет, соревнования с большой вероятностью получат пять звезд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше