Американский фигурист испугался защитников животных

Американский фигурист Джонни Вейр решил остаться в олимпийской деревне из-за боязни нападения со стороны защитников прав животных, хотя первоначально планировал перебраться в гостиницу, сообщает AFP.

Во время Олимпиады в Ванкувере спортсмен намеревался жить в отеле, поскольку считал, что так будет комфортнее и удобнее (во время Игр-2006 в Турине фигуристу не понравились условиях проживания в олимпийской деревне).

Фигурист получил угрозы от активистов движения против эксплуатации и убийства животных ради меха незадолго до старта Игр-2010. Вейр стал объектом нападок защитников животных, выступающих против ношения изделий из меха, после того, как выступил на одном из предолимпийских соревнований в украшенном лисьим мехом костюме. "Мне нравится мех, что я еще могу сказать. Я не собираюсь отказываться от ношения меховой одежды, и эти сумасшедшие люди не заставят меня изменить отношение к таким вещам", - подчеркнул фигурист.

По мнению Вейра, угрожая ему, защитники животных "бессовестно воспользовались именем известного спортсмена и сделали себе бесплатную рекламу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше