Российским лыжникам простили нарушение и оставили медаль

Российским лыжникам Николаю Морилову и Алексею Петухову, завоевавшим бронзовую медаль в командном спринте Олимпиады-2010, простили допущенное в финальном забеге нарушение. За помеху, которую Петухов создал французу Венсану Виттозу при передаче эстафеты, россияне получили желтую карточку, но сохранили медаль, сообщает агентство "Весь спорт".

Нарушение произошло при передаче эстафеты. Как отмечает "Спорт-Экспресс", через час после окончания финального забега российских лыжников пригласили в комнату жюри, где инцидент с участием Петухова обсуждала комиссия из пяти человек. Комиссия могла вынести россиянам желтую карточку и оставить результат гонки в силе или наказать их красной карточкой и лишить медали.

В итоге нарушение Петухова было признано незначительным. Если в одной из оставшихся гонок Петухов снова получит желтую карточку, то его результат в этой гонке будет аннулирован.

Морилов и Петухов заняли третье место в командном спринте свободным стилем, отстав от немцев Тима Чарнке и Акселя Тайхманна на 0,2 секунды, а от норвежцев Эйстейна Петтерсена и Петтера Нортуга - на 1,5 секунды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше