На хоккейном турнире Игр-2010 определились все участники 1/4 финала

На мужском хоккейном турнире Олимпиады-2010 определились все участники 1/4 финала. Последней туда пробилась сборная Словакии, победившая Норвегию со счетом 4:3. Таким образом, в 1/4 финала США сыграют со Швейцарией, Россия - с Канадой, Финляндия - с Чехией, Швеция - со Словакией, сообщает официальный сайт Игр в Ванкувере.

В матче Словакия - Норвегия после двух периодов счет был ничейным (3:3). Победную шайбу словаки забросили на девятой минуте третьего периода, когда отличился Мирослав Шатан. В концовке встречи норвежцы провели несколько опасных атак, но сравнять счет не сумели.

Кроме Шатана в составе сборной Словакии шайбы забросили Михал Хандзуш, Мариан Габорик и Рихард Зедник. Голы норвежцев на счету Матса Зуккарелло Осена, Туре Викингстада и Андерса Бастиансена.

Ранее в ночь на 24 февраля в квалификационных матчах Швейцария победила Белоруссию (3:2 по буллитам), Канада - Германию (8:2), а Чехия - Латвию (3:2 в овертайме).

Расписание игр 1/4 финала уже известно. По московскому времени матч США - Швейцария начнется 24 февраля в 23:00, матч Россия - Канада - 25 февраля в 03:30, матч Финляндия - Чехия - 25 февраля в 06:00, матч Швеция - Словакия - 25 февраля в 08:00.