КХЛ подписала бессрочное соглашение с антидопинговым агентством

Континентальная хоккейная лига подписала бессрочное соглашение со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Подписание состоялось 25 февраля 2010 года в Ванкувере. Со стороны КХЛ договор ратифицировал президент лиги Александр Медведев, со стороны WADA директор юридической службы организации Oливер Ниггли и директор по стандартам и гармонизации Руне Андерсен.

Президент WADA Джон Фейхи высоко оценил инициативу КХЛ, приведя открытое первенство России в пример другим профессиональным лигам. "Это достойный пример для других профессиональных лиг, до сих пор не принявших правила Всемирного антидопингового кодекса", - заявил Фейхи.

По словам Медведева, в ближайшее время специальная комиссия должна провести проверку КХЛ на соответствие стандартам WADA. "Это будет выход на самый высокий уровень мирового антидопингового контроля. Причем, касается это не только контроля, но и продвижения самой концепции, что хоккей – это спорт без наркотиков, допинга и анаболиков", - заявил президент КХЛ.

Ранее допинг-контроль в российском хоккейном первенстве осуществляло только Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше