Плющенко выступит на чемпионате мира

Российский фигурист Евгений Плющенко выступит на чемпионате мира 2010 года, который пройдет 22-28 марта в Турине. Россиянин заявил об этом после показательных выступлений Олимпиады-2010, состоявшихся в ночь на 28 февраля. По словам Плющенко, он уже начинает готовиться к первенству планеты, сообщает "Советский спорт".

Фигурист добавил, что ему "совершенно неважно", какое место он займет на чемпионате мира. После турнира в Турине Плющенко планирует поехать в Германию и сделать операции на левом колене и правой стопе. Будет ли россиянин выступать после чемпионата мира, он решит после совещания с хирургами, женой и тренером.

На Олимпиаде-2010 Плющенко занял второе место, уступив американцу Эвану Лайсачеку. По окончании соревнований россиянин заявил, что судьи отнеслись к нему предвзято. Плющенко считает, что нынешнюю систему судейства необходимо менять. Кроме того, фигурист заявил о необходимости сменить руководство Федерации фигурного катания России.

Олимпийский чемпион Ванкувера Эван Лайсачек уже заявил, что в чемпионате мира в Италии он участия не примет. При этом Лайсачек подчеркнул, что из любительского фигурного катания он уходить не планирует.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше