Митинг против высоких тарифов ЖКХ собрал 3 тысячи участников в Ангарске

Около трех тысяч человек вышли на митинг в городе Ангарске Иркутской области, сообщает "Радио Свобода". Митингующие потребовали от местных властей снижения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Это уже восьмая за последние полтора месяца акция такого рода в Ангарске.

На недовольство жителей ранее отреагировало областное руководство, и для изучения ситуации в Ангарске по распоряжению губернатора Дмитрия Мезенцева была создана специальная межведомственная группа. В пятницу, 12 марта, агентство "Интерфакс" сообщило, что группа экспертов выявила завышение тарифов на различные виды коммунальных услуг в Ангарске на 10-25 процентов. По итогам проверки муниципалитету велено было в срок до 1 апреля привести коммунальные тарифы к норме.

Субботний митинг был организован руководителем ангарских коммунистов Сергеем Бренюком. Манифестанты выступили с резолюцией, в которой потребовали, чтобы комиссия по нормализации тарифов включила представителей инициативной группы митингующих. С критикой городских чиновников на митинге выступил заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин. Местные руководители, в том числе глава города Леонид Михайлов, также присутствовали на митинге, но от выступлений воздержались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше