Замкома железнодорожных войск обвинили в мошенничестве

В Москве за мошенничество будут судить заместителя командующего железнодорожными войсками Евгения Калинкина. Об этом 17 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, генерал-лейтенант Калинкин незаконно получил жилье в Москве. В 1995 году он за счет воинской части приобрел две московские квартиры - однокомнатную и четырехкомнатную, расположенные на одной лестничной клетке. В 2004 году генерал-лейтенанта перевели служить в Москву, и он поселился в этих квартирах с женой и двумя дочерьми.

Через месяц после переезда Калинкин попросил руководство предоставить ему жилплощадь для отселения семьи старшей дочери. Факт наличия в его собственности однокомнатной квартиры он скрыл. В четырехкомнатной же, по заявлению генерал-лейтенанта, проживали семь человек - он с женой, старшая дочь с семьей и младшая дочь с мужем (хотя на самом деле она не была замужем).

Руководство выделило 2,5 миллиона рублей на обеспечение участия Калинкина в долевом строительстве двухкомнатной квартиры. Когда квартира была достроена, в железнодорожных войсках прошла реорганизация, в связи с чем жилье подлежало передаче в оперативное управление Министерству обороны. Однако Калинкин вселился в квартиру по подложным документам. Затем он неоднократно пытался оформить это жилье в собственность. Эти попытки прекратились только после возбуждения уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше