Техасского мормона-многоженца приговорили к 75 годам тюрьмы

Осужден еще один член техасской секты мормонов-многоженцев. 35-летний Меррил Лерой Джессоп (Merril Leroy Jessop) получил 75 лет тюрьмы за сексуальное насилие над несовершеннолетней и двоеженство, сообщает агентство Associated Press. Приговор Джессопу был вынесен 19 марта, в пятницу.

По словам представителей обвинения, подсудимый пытался уничтожить фотографии и другие документальные свидетельства связи со своей несовершеннолетней женой. Джессоп стал четвертым осужденным последователем Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS). Всего по этому делу проходят одиннадцать мужчин.

Религиозное объединение FLDS, в котором практикуется многоженство, откололось от традиционного мормонства. По словам представителей секты, браки с несовершеннолетними заключаются по взаимному согласию, однако в соответствии с законами штата Техас, сексуальная связь с лицами младше 17 лет при любых условиях является преступлением.

В апреле 2008 года ФБР провело рейд на ранчо сектантов в районе техасского городка Эльдорадо. Социальные службы вывезли с ранчо и разместили в органах опеки 439 несовершеннолетних, однако позже эти действия были признаны незаконными, и детей вернули в семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше