Финал Кубка России по футболу пройдет в Ростове

Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2009/10 пройдет в Ростове-на-Дону. Такое решение было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. Финал Кубка страны запланирован на 16 мая 2010 года.

Сообщается, что решение провести финальный матч в Ростове принято с целью популяризации футбола в регионах. Ранее финалы Кубка России всегда проводились в Москве за исключением 2009 года, когда решающий матч состоялся в Химках на "Арене Химки".

Борьбу за Кубок России продолжают семь команд. 7 апреля в 1/4 финала питерский "Зенит" сыграет с тверской "Волгой", новосибирская "Сибирь" - с "Лучом-Энергией" из Владивостока, а владикавказская "Алания" - с саранской "Мордовией".

Еще в одном матче 1/4 финала пермский "Амкар" должен был встретиться с ФК "Москва", однако столичный клуб, ранее снявшийся с розыгрыша чемпионата страны в премьер-лиге, отказался от продолжения борьбы в Кубке России. Таким образом, "Амкар" обеспечил себе участие в полуфинале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше