Овечкин набрал сотое очко в регулярном чемпионате НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин набрал сотое очко в регулярном чемпионате сезона-2009/10. В ночь на 29 марта он забросил шайбу и отдал результативную передачу в выездном матче с "Калгари Флеймс". Результативная игра Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения (3:5), сообщает официальный сайт НХЛ.

Сотым очком для россиянина стала передача, которую он отдал Матье Перро на пятой минуте третьего периода. В нынешнем сезоне Овечкин забросил 46 шайб и отдал 54 передачи. В списке лучших бомбардиров он уступает только шведу Хенрику Седину из "Ванкувер Кэнакс" (101 очко), а в списке лучших снайперов - только канадцу Сидни Кросби из "Питтсбург Пингвинс" (47 шайб).

В ночь на 29 марта Кросби забросил две шайбы в матче с "Торонто Мейпл Лифс". "Питтсбург" одержал победу со счетом 5:4 по буллитам, причем решающий послематчевый буллит также реализовал Кросби.

Из остальных матчей стоит выделить крупную победу "Филадельфии Флайерс" над "Нью-Джерси Девилс" (5:1). Единственную шайбу "Нью-Джерси" забросил россиянин Илья Ковальчук, для которого этот гол стал 39-м в нынешнем сезоне.