Тайгер Вудс вернулся в рекламу

Гольфист Тайгер Вудс (Tiger Woods) продолжил участие в рекламной кампании Nike и снялся в видеоролике спортивного бренда. Ролик был показан 7 апреля на телевидении США, сообщается на сайте The Wall Street Journal.

В черно-белом видео американский гольфист смотрит в камеру, а за кадром звучит голос его отца Эрла Вудса (Earl Woods), умершего в 2006 году. Фразы взяты из старых интервью Вудса-старшего. Отец спрашивает сына, о чем он думал, каковы его чувства сейчас и научился ли он чему-нибудь.

Реклама Nike имеет непосредственное отношение к скандалу, в эпицентре которого оказалась личная жизнь Тайгера Вудса. Напомним, что в декабре 2009 года гольфист попал в аварию неподалеку от дома, ее причиной позднее назвали семейную ссору. Тогда в прессе появились первые предположения о разладе между Вудсом и его женой, шведской моделью Элин Нордегрен (Elin Nordegren). После этого сразу несколько женщин признались в сексуальных связях с женатым гольфистом.

19 февраля 2010 года Вудс выступил с первым публичным заявлением, в котором извинился перед женой, друзьями и деловыми партнерами. Вудс прошел курс лечения от сексуальной зависимости в реабилитационной клинике.

После скандала многие рекламные ролики с гольфистом исчезли с экранов американского телевидения. Некоторые рекламодатели разорвали с Вудсом контракты, например, консалтинговая компания Accenture PLC, сотрудничавшая со спортсменом шесть лет.

Появление рекламы со спортсменом приурочено к турниру Augusta Masters, начавшемуся 5 апреля. Представители Nike заявили, что поддерживают Тайгера Вудса и его семью в этот нелегкий для них период. Сам Вудс не давал каких-либо комментариев по поводу новой рекламы.

Тайгер Вудс стал лицом бренда Nike в 1997 году. По условиям контракта, гольфист обязан носить одежду, обувь или аксессуары с символикой Nike.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше