Родители "мальчика на шаре" возместят затраты на спасательную операцию

Родители Фэлкона Хина, известного как "мальчик на шаре", возместят расходы властей на спасательную операцию, сообщает 21 апреля Associated Press. На судебном слушании во вторник, 20 апреля, была согласована сумма компенсации. Она составит 36 тысяч долларов.

Первоначально власти требовали от Ричарда и Маюми Хин 42 тысячи долларов. Адвокат подсудимых настаивал на том, что сумма штрафа должна быть небольшой. В январе представитель защиты заявил, что власти пытаются "заработать" на инциденте. В итоговом соглашении сторона обвинения согласилась не взимать с Хинов деньги, потраченные на расследование случившегося.

В середине октября прошлого года родители Фэлкона Хина заявили, что их шестилетнего сына унесло в небо на аэростате, сконструированном его отцом. Властями штата была организована масштабная спасательная операция, в аэропорту Денвера было задержано несколько десятков рейсов. Когда аэростат спустили на землю, обнаружилось, что мальчика в нем нет: ребенка нашли на чердаке в доме родителей.

Впоследствии на допросе мальчик проговорился, что спрятался по просьбе родителей. Как выяснилось, Ричард и Маюми Хин хотели прославиться, чтобы увеличить шансы на участие семьи в реалити-шоу. Хины уже снимались в подобных программах.

Родители мальчика были приговорены к тюремным срокам: отец ребенка провел в тюрьме 90 дней, а мать - 20 дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше