Фильм "Утомленные солнцем 2" неудачно стартовал в прокате

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние", являющийся первым продолжением знаменитой картины Никиты Михалкова, неудачно стартовал в российском прокате.

Как сообщает "Бюллетень кинопрокатчика" со ссылкой на данные компании Rentrak, оценивающей кассовые сборы, картина, премьера которой состоялась 22 апреля, заработала до конца выходных лишь 3,7 миллиона долларов, или около 108 миллионов рублей.

Для сравнения, премьерные кассовые сборы фильма "Битва Титанов", вышедшего в российский прокат 8 апреля, при сравнимом числе копий составили 11,7 миллиона долларов.

Что же касается рекордсменов - фильма "Аватар" и "Ледникового периода 3: Эры динозавров" - то им за первые выходные в прокате удалось заработать в России 21 и 20,9 миллиона долларов соответственно.

Напомним, что бюджет новой дилогии Никиты Михалкова, именовавшейся на рекламных плакатах "великим фильмом", составил от 45 до 55 миллионов долларов. Премьерные кассовые сборы уже не позволяют надеяться на окупаемость проекта в российском прокате.

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" будет представлять Россию на Каннском кинофестивале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше