Литовского депутата уличили в рекламировании пиццы

В Сейме Литвы будет проведено расследование в отношении депутата Линаса Каралюса, рекламировавшего пиццу, сообщает Delfi.lt. Коллеги парламентария проверят, не нарушил ли он кодекс этики чиновника.

Публикация о Каралюсе, который ел пиццу в одном из ресторанов, появилась в рекламном издании Olialia pizza. Кроме того, стало известно, что фотография депутата будет использована при оформлении меню пиццерии.

Сам депутат заявил, что в публикации "не видит ничего плохого". Между тем в пиццерии подтвердили, что изображение Каралюса используется в рекламных целях и он об этом знает.

Расследование в Сейме будет проводить комитет по процедурам и этике.

Ранее Каралюс, напомним, уже становился объектом внимания этого комитета. В начале 2010 года депутат оказался в центре скандала, после того как стало известно, что он пропустил ряд парламентских заседаний, уехав отдыхать в Таиланд. В скандал был вовлечен также коллега Каралюса, Александр Сахарук, который голосовал за отсутствующего депутата.

Комитет по этике, рассмотрев этот вопрос, пришел к выводу, что оба депутата нарушили парламентский устав. В Сейме началась подготовка в процедуре вотума недоверия, в результате которой Каралюс и Сахарук могут быть лишены мандатов. Сами парламентарии между тем подали в суд на председателя комитета по этике Альгимантаса Саламакинаса, обвинив его в клевете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше