"Детройт" отпустил Павла Дацюка на чемпионат мира

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс" официально подтвердил информацию о том, что российский нападающий Павел Дацюк примет участие в чемпионате мира. Об этом сообщается на официальном сайте "Детройта". Дацюк еще на прошлой неделе пообещал, что приедет в сборную России, но ему было необходимо пройти медицинское обследование в своем клубе.

В интервью официальному сайту "Ред Уингс" Дацюк заявил, что с нетерпением ждет возможности сыграть на чемпионате мира. 10 мая на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР) было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что центрфорвард присоединится к команде "в ближайшее время".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков включил в официальную заявку на чемпионат мира 19 полевых игроков и трех вратарей. После первого группового турнира тренерский штаб российской сборной сможет дозаявить еще трех хоккеистов.

Сайт "Детройта" сообщает также, что защитник клуба Джонатан Эрикссон принял приглашение сыграть на чемпионате мира за сборную Швеции. Его соотечественники Хенрик Зеттерберг и Томас Холмстрем отказались выступать на ЧМ-2010. Кроме того, приглашения в свои сборные не приняли финский форвард Валттери Филппула и американский вратарь Джимми Ховард.

Хоккеисты "Детройта" получили возможность усилить свои сборные на чемпионате мира после того, как их клуб проиграл "Сан-Хосе Шаркс" в 1/4 финала Кубка Стэнли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше