Ковальчук назвал козыри сборной России в игре с канадцами

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук назвал сбалансированный состав главным козырем своей команды в матче 1/4 финала чемпионата мира с Канадой. По словам Ковальчука, решить исход игры может каждое из четырех звеньев российской сборной, получающих примерно одинаковое игровое время, пишет издание "Советский спорт".

Нападающий добавил, что в матче с Канадой все российские хоккеисты должны выкладываться в каждой смене, поскольку сил на это у игроков хватает. Ковальчук отметил, что на чемпионате мира в Германии сборная России удачно играет в меньшинстве, но в игре с канадцами нельзя нарушать правила так часто, как это было 18 мая в матче с Финляндией (5:0).

Капитан сборной России пообещал также, что в игре с Канадой россияне будут действовать с хорошим настроем. Ковальчуку напомнили слова вратаря Ильи Брызгалова, сказавшего после поражения сборной России от Канады на Олимпиаде-2010, что канадцы в тот день "выскочили как гориллы из клетки". В ответ на это Ковальчук сказал, что теперь россияне тоже постараются быть гориллами.

Матч 1/4 финала чемпионата мира Россия - Канада состоится 20 мая в Кельне и начнется в 22:15 по московскому времени. В этот же день пройдет еще три игры 1/4 финала: Финляндия - Чехия, Швеция - Дания и Швейцария - Германия. В полуфинале победитель матча Россия - Канада встретится со Швейцарией или Германией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше