Чичваркин пообещал выступить на митинге в Москве

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин выступит на митинге, который пройдет в Москве 26 мая в День предпринимателя. Об этом сам бизнесмен рассказал в эфире радиостанции "Русская служба новостей". Он также отметил, что тема митинга - "налог, который хотят увеличить на 8 процентов".

При этом Евгений Чичваркин не уточнил, планирует ли он лично посетить мероприятие, или же воспользуется какими-то другими способами (например, запишет видеообращение) для того, чтобы донести свое послание до участников акции. "'Правое дело' будет 26 митинг делать, и, вероятно, я даже там выступлю", - цитирует предпринимателя "Русская служба новостей".

Организатором акции в защиту малого и среднего бизнеса является партия "Правое дело". Московский митинг должен начаться в 12:00 у памятника Грибоедову. Об этом говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте партии. При этом о выступлении Чичваркина в заметке ничего не сказано.

До недавнего времени бизнесмен входил в политсовет "Правого дела". Однако в марте 2010 года Чичваркин опубликовал в своем блоге сообщение, в котором попросил больше не ассоциировать его с этой партией.

Евгений Чичваркин покинул Россию в конце 2008 года. В настоящее время он скрывается в Великобритании. В России бизнесмена обвиняют в вымогательстве, а также в пособничестве похищению бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. Слушания по делу об экстрадиции Чичваркина пройдут в августе 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше