Месси не попал в символическую сборную Лиги чемпионов

Лучший футболист мира 2009 года Лионель Месси не попал в символическую сборную Лиги чемпионов сезона-2009/10. Сборную турнира 24 мая составило популярное интернет-издание Goal.com. Позиции нападающих в этой команде заняли Диего Милито из миланского "Интера" и Ивица Олич из мюнхенской "Баварии".

Кроме того, в символическую сборную попали вратарь "Лиона" Уго Йорис, защитники Лусио и Хавьер Дзанетти (оба играют за "Интер"), Даниэл Алвес ("Барселона"), Микаэль Сиани ("Бордо"), а также полузащитники Хави ("Барселона"), Весли Снейдер ("Интер"), Бастиан Швайнштайгер и Арьен Роббен (оба - "Бавария").

Что касается Месси, то он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов - 2009/10, забив восемь голов за "Барселону". Его команда дошла до полуфинала, где по сумме двух встреч уступила "Интеру" (2:3). "Интер" в итоге стал победителем турнира, выиграв в финале у "Баварии" (2:0).

Отметим, что организаторы Лиги чемпионов официально называют лучшего игрока каждого розыгрыша и лучшего футболиста в каждом амплуа (вратарь, защитник, полузащитник и нападающий). Итоги завершившегося сезона пока не подведены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше