Вера Звонарева вышла во второй круг Roland Garros

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). В матче первого круга Звонарева, занимающая 22-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла 75-ю ракетку мира итальянку Альберту Брианти в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

25 мая во второй круг Roland Garros также вышла россиянка Анастасия Павлюченкова, которая со счетом 6:4, 6:2 переиграла француженку Ализе Корне. Еще одна российская теннисистка - Екатерина Макарова - уступила Анастасии Родионовой из Австралии.

Всего во второй круг Открытого чемпионата Франции вышли семь россиянок. Ранее свои стартовые матчи выиграли Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Елена Дементьева и Алиса Клейбанова. Динара Сафина, Анастасия Пивоварова, Екатерина Бычкова, Мария Шарапова и Ксения Первак свои матчи первого круга еще не сыграли.

В мужской части турнира во второй круг вышел Михаил Южный, а Дмитрий Турсунов выбыл из борьбы. Еще два россиянина - Теймураз Габашвили и Игорь Куницын - играют свои стартовые поединки 25 мая.