Sledgehammer Games определилась с жанром новой Call of Duty

Очередная игра сериала Call of Duty, разработка которой поручена студии Sledgehammer Games, будет не приключенческим экшном, как сообщалось ранее, а шутером с видом от первого лица, пишет GameSpot. Об этом говорится на официальном сайте студии, где размещен список ее вакансий.

При этом по меньшей мере в одной из вакансий сообщается, что группе разработчиков предстоит заниматься созданием экшна. Представители издательства Activision, которое будет выпускать игру, пока не выступили с официальными комментариями по этому вопросу.

О том, что Sledgehammer Games создаст одну из новых частей Call of Duty, было официально объявлено в марте. Сообщалось, что компания Activision решило вывести сериал за рамки жанра шутера от первого лица.

В настоящее время в разработке также находится шутер Call of Duty: Black Ops, за создание которого отвечают сотрудники студии Treyach, ранее выпустившей Call of Duty: World at War. Black Ops должна выйти в ноябре 2010 года.

Кроме того, сообщалось, что над еще одной игрой работает студия Infinity Ward, ранее выпустившая Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2, но лишившаяся после этого нескольких десятков сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше