"Бостон" сравнял счет в финале плей-офф НБА

Клуб НБА "Бостон Селтикс" сравнял счет в финальной серии плей-офф с "Лос-Анджелес Лейкерс". В ночь на 11 июня "Бостон" одержал домашнюю победу (96:89), а счет в серии до четырех побед стал 2:2, сообщает официальный сайт НБА. Пятая игра состоится 13 июня в Бостоне, а шестая и седьмая (если потребуется) - 15 и 17 июня в Лос-Анджелесе.

Главным героем четвертого матча стал форвард "Селтикс" Глен Дэвис. Он, как обычно, вступил в игру со скамейки запасных и за 22 с половиной минуты набрал 18 очков, причем девять из них - в заключительной четверти. Дэвис реализовал семь из десяти бросков с игры и все четыре штрафных броска.

Кроме того, в составе "Бостона" можно выделить Пола Пирса, на счету которого 19 очков, шесть подборов и пять передач. У "Лейкерс" лучшими были Коби Брайант (33 очка) и Поу Газоль (21).