Предвыборный штаб Коморовского подал в суд на Качиньского

Предвыборный штаб кандидата в президенты Польши Бронислава Коморовского подал иск против своего основного соперника на выборах Ярослава Качиньского, сообщает TVP Info. Иск связан с заявлением Качиньского о том, что его конкурент хочет приватизировать национальную систему здравоохранения.

Это заявление прозвучало во время предвыборного выступления Ярослава Качиньского в Люблине 9 июня. Брат покойного президента Польши заявил, что разногласия по поводу будущего системы здравоохранения являются одним из главных различий между его политической программой и платформой его соперника.

Штаб Бронислава Коморовского требует, чтобы Ярослав Качиньский опроверг собственные слова и принес конкуренту публичные извинения, которые должны быть показаны в эфире основных телеканалов и распространены в прессе. Суд должен рассмотреть дело не позже 16 июня.

Бронислав Коморовский лидирует в предвыборной гонке в Польше. По данным различных опросов, его поддерживают до 50 процентов избирателей, в то время как за Ярослава Качиньского готовы отдать свои голоса почти 40 процентов поляков. Выборы президента Польши должны состояться 20 июня. Если ни один из кандидатов не наберет в первом туре больше половины голосов, состоится второй тур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше