Фабио Капелло выбрал пенальтистов на матч с Германией

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло выбрал игроков, которые примут участие в возможной серии пенальти в матче 1/8 финала с Германией. Если основное и дополнительное время завершится вничью, то пенальти у англичан будут бить Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард, Уэйн Руни, Джеймс Милнер и Гарет Барри, пишет издание The Guardian.

Именно этим футболистам Капелло дал указание тренировать 11-метровые удары после тренировки 24 июня. Отбивал пенальти вратарь Дэвид Джеймс, который по ходу чемпионата мира стал основным голкипером сборной Англии. В матчах с Алжиром (0:0) и Словенией (1:0) он не пропустил ни одного гола.

Двое из выбранных Капелло пенальтистов не реализовали 11-метровые удары в послематчевой серии матча 1/4 финала чемпионата мира 2006 года с Португалией. Тогда промахи допустили Лэмпард и Джеррард (а также Джейми Каррагер), а сборная Англии потерпела поражение.

Капитан сборной Германии Филипп Лам в интервью официальному сайту ФИФА заявил, что если дело дойдет до серии пенальти, то преимущество будет у немцев. Лам считает, что немцы готовы к таким сериям лучше, так как более устойчивы психологически.

Матч 1/8 финала ЧМ-2010 Германия - Англия состоится в воскресенье, 27 июня, и начнется в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию этой встречи будет вести Первый канал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше