Кака испугался новой дисквалификации

Лидер сборной Бразилии по футболу Кака признался, что во время матча 1/8 финала чемпионата мира с Чили он боялся получить красную карточку и заработать вторую дисквалификацию на турнире. На 30-й минуте встречи главный арбитр Ховард Уэбб показал Кака желтую карточку, и бразилец боялся получить второе предупреждение, сообщает Associated Press.

После игры Кака сказал, что нарушение, за которое он получил желтую карточку, было "обычным" и не должно было наказываться так строго. Бразилец добавил, что до этого эпизода он ни разу не нарушил правила. По словам Кака, он не знает, почему на чемпионате мира судьи относятся к его поступкам на поле с таким повышенным интересом.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга отметил, что он также боялся дисквалификации Кака. Наставник считает, что арбитры наказывают техничных игроков, а тем, кто действительно грубо нарушает правила, часто удается избежать наказания. В матче с Чили Дунга заменил Кака на 80-й минуте.

На ЧМ-2010 Кака из-за дисквалификации пропустил третий матч группового турнира с Португалией (0:0). В игре с Кот-д'Ивуаром (3:1) он в течение четырех минут получил две желтые карточки за недисциплинированное поведение. Дунга назвал это удаление несправедливым.

Матч 1/8 финала чемпионата мира Бразилия - Чили состоялся вечером 28 июня и завершился победой бразильцев со счетом 3:0. В 1/4 финала команда Бразилии сыграет с Голландией. Эта игра состоится 2 июля (в 18:00 по московскому времени) и будет показана в прямом эфире на Первом канале.