Россиянка завоевала "золото" на чемпионате Европы по водным видам спорта

Российская спортсменка Надежда Бажина 14 августа выиграла золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в прыжках с трамплина. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Надежда Бажина в финале соревнований набрала 324,10 балла. Серебряная медаль в данной дисциплине также досталась представительнице России, Анастасии Поздняковой. Ее результат составил 316,40 балла. Третье место с заняла представительница Венгрии Нина Барта (Nina Barta), набравшая в сумме 291,75 балла.

Ранее 14 августа россиянин Евгений Коротышкин завоевал "золото" в плавании на 100 метров баттерфляем. Второе место досталось голландцу Йори Верлиндену, третье - поляку Конраду Черняку. Еще один российский пловец, Станислав Донец, получил золото в плавании на дистанции 200 метров на спине.